«Онлайн-кроссворд «Искусственный интеллект»» 05.04.2023

На базе центра «Точка роста» школы с. Девлезеркино, открытого в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Образование», 05.04.2023 года с учениками 7 класса в рамках  внеурочной деятельности прошло отрытое занятие (учитель Салмин С.Н.) на тему «Онлайн-кроссворд «Искусственный интеллект»».  Данное мероприятие проводил IT-Куб г.Дзержинск.

   Кроссворд – игра, состоящая в разгадывании слов по определениям.

   Кроссворд предполагает индивидуальное участие. Результат – количество баллов, присвоенное участнику за прохождение тестирования. Один участник вправе представить только один результат.

Онлайн-кроссворд проводится с целью популяризации и развития компьютерной грамотности среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации по направлениям в области Информационных Технологий, а также выявления уровня знаний, обучающихся в области Объектно-ориентированного программирования.

Учащиеся ГБОУ СОШ с.Девлезеркино в количестве 11 человек познакомились с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями, которые открывает развитие технологий.

Практическая часть урока была нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями.

По завершению кроссворда все учащиеся получили именные сертификаты.

Салмин Сергей Николаевич, педагог центра: «Открытие центра «Точка роста» в школе — это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Обучающиеся могут принимать участие в мероприятиях, проводимых городами находящимися в разных уголках нашей страны. Благодаря оборудованию, которым оснащен кабинет «Точка роста», учащиеся получают много полезной информации. Таким образом, центр «Точка роста» — это огромный шаг к технологиям будущего».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.