Отчет о проведении акции «Декада добрых дел»

Отчет о мероприятии №1

Дата проведения 24.11.2017

Место проведения территория д/с «Солнышко» с. Сиделькино

Название Экологическая акция «Сохраним родную природу!»

Количество участников 13добровольцев и 15благополучателей

Что изменилось благодаря данной акции.

Данную  акцию  провели самые маленькие участники. Но несмотря на это многие из детишек знают, что надо делать, чтобы сберечь нашу родную природу. Были подготовлены вопросы, касающие экологии нашего края, проблемы и пути её решения. Затем дети нарисовали свои рисунки о природе, чтобы потом оформить   выставку на тему: «Сбережём природу родного края!». В конце   акции все участники были награждены сладкими угощениями. Проведение таких акций становится для всех нас важным и полезным делом. Только мы сами своими полезными делами можем предотвратить и спасти нашу родную природу. «Сохраним и сбережём её совместными усилиями!»

Природа — наш большой друг. Она даёт нам много для жизни. Поэтому мы должны охранять её, много трудиться, чтобы умножать её богатства.

Берегите природу! По тому, как ведёт себя человек, можно сказать, какой этот человек: добрый или злой, заботливый или равнодушный. Природа – самое удивительное из того, что нас окружает.

Для решения данной проблемы ежегодно проводим субботники на территориях, проводим экологические акции: «Каждую соринку в корзинку!».

Отчет о мероприятии №2

 

Дата проведения 27.11.2017

Место проведенияЧелно-Вершинский р-он, ГБОУ СОШ с.Сиделькино

НазваниеАкция«Сохраним здоровье наших детей!»

Количество участников13 добровольцев и 15 благополучателей

Что изменилось благодаря данной акции.

Здоровье закладывается с детства.Именно от нас взрослых зависит здоровье наших детей. Одной из главных задач — это приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формирование практических навыков, умений и знаний. С этой целью на территории ГБОУ СОШ с. Сиделькино    ежегодно проводятся акции, посвящённые «Дню здоровья», «Мы за здоровый образ жизни!». Дети с большим удовольствием принимают участие в проведении акций,участвуют во всех соревнованиях и весёлых стартах. Мы хотим, чтобы каждый из нас, глядя на этих детей,задумался о своём здоровье. Сначала была проведена беседа о гигиене и здоровом образе жизни, затем дети с удовольствием приняли участие в весёлых стартах. Участвовали 2 команды, у каждой своё название и девиз.В конце мероприятия подводятся итоги, награждаются не только победители, но и все, кто принял  участие. Благодаря проведениям данных акций и мероприятий, дети больше стали уделять времени на занятие физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни.

 

Отчет о мероприятии №3

Дата проведения 29.11.2017

Место проведенияЧелно-Вершинский район,с.Сиделькино

Название Товарищеский турнир, посвящённый дню молодёжи «Мы за здоровый образ жизни!»

Количество участников: 20 добровольцев и 20 благополучателей.

Что изменилось благодаря данной акции.

В системе физического воспитания ребёнка- прочное место заняли физические праздники, дни здоровья, товарищеские встречи, которые зарекомендовали себя как наиболее приемлемая и эффективная форма активного отдыха детей. Играя друг с другом, действуя с большим эмоциональным подъёмом, стремясь к достижениям лучших результатов, дети совершенствуются физически. Приобретённые ранее двигательные умения и навыки, развитие ловкости, быстроты и других полезных качеств, способствует к проявлению самостоятельности и активности. Всё это приносит большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяет детей и взрослых общими радостными впечатлениями, переживаниями и надолго остаётся в памяти как яркое событие.

 

Добровольческий  отряд  ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино;

д/о «Баскетбол»,

руководитель  Клинова Татьяна Владимировна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.