Переломы – это серьезные повреждения костной ткани.

Переломы – это серьезные повреждения костной ткани. Оказание доврачебной помощи – одно из самых важных мероприятий, определяющее время последующего лечения и восстановления. Именно поэтому очень важно знать, как накладывать шину при переломе.

   В ГБОУ СОШ с.Девлезеркино  Прохоров Юрий Владимирович проводит уроки ОБЖ проходят с использованием оборудования кабинета «Точка роста», в результате чего занятия стали носить не только теоретический, но и практический характер. 16 марта учащиеся познакомились с назначением, устройством и правилами использования шины транспортной и иммобилизационной. Она предназначена для фиксации верхних конечностей пострадавшего для его транспортировки при переломах. Используя шину, фиксирующую ленту и эластичный бинт ребята учились оказывать  квалифицированную первую помощь пострадавшему, столь необходимую и важную до посещения больницы. Полученные умения и навыки ученики смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.

Иванов Александр: «В кабинете «Точке роста» проходят интересные и познавательные занятия по оказанию помощи пострадавшим. Из уроков ОБЖ я узнал, что экстренная помощь позволяют спасти жизнь человеку и как важно получить эти навыки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.