Районный онлайн мастер-класс «Использование современных платформ в образовании»

14 декабря в минитехнопарке «Кванториум» ФДО «Лидер», реализующего свою работу в рамках НП «Образование»,  состоялся онлайн мастер-класс «Использование современных платформ в образовании». На мероприятие были приглашены педагоги дополнительного образования технической направленности, учителя информатики.

Детский минитехнопарк – это новый формат дополнительного образования,  а значит требует использование современных решений. 

Педагоги ФДО «Лидер» делились опытом работы с популярными платформами. Педагог дополнительного образования Кочеткова Л.Г. ознакомила со средой программирования TRIK Studio . Отличительной особенностью TRIK Studio является интерактивный режим имитационного моделирования. Данную программу удобно использовать  при дистанционном обучении.

Мастер-класс по работе с бесплатной онлайн — платформой Tinkercad провела педагог Рябенко А.А. Программа  дает молодому поколению дизайнеров и инженеров базовые навыки для инноваций: 3D-дизайн, электроника и программирование. Созданные модели можно распечатать на 3D-принтере.

          Визуальный язык программирования Scratch входит в рейтинг популярных языков программирования.  Педагог Ахмадеева Р.Ф. ознакомила с визуально-блочной событийно-ориентированной средой программирования, созданной для детей и подростков.

       Ахмадеева Руфина, зам.руководителя по УВР, педагог дополнительного образования ФДО «Лидер» :  Мастер-класс прошел очень продуктивно. Слушатели познакомились с современными платформами и проектами обучающихся, созданных на данных платформах.  Каждый получил инструкцию по установке программы и видеозапись на ознакомительный материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.