Районный смотр-конкурс строевой подготовки «Статен в строю – силён в бою»

14 мая в с.Челно-Вершины на площади В.И. Ленина состоялся районный смотр-конкурс строевой подготовки «Статен в строю – силён в бою» в рамках цикла мероприятий,  посвящённых 100-летию «Дню Пионерии». Смотр  проводился с целью формирования готовности выполнения гражданского долга, патриотизма; духовно-нравственного и физического воспитания. Торжественное открытие  мероприятия осуществлялось курсантами военно-патриотического клуба «Норд» в составе знаменной группы. С приветственным словом выступили  начальник ТОООР Мрясова Н.А, заместитель председателя Правления СРООВ «Союз десантников и ПСпН» Нишанов Р.Н, атаман НО  Хуторского  казачьего общества  «Казачья Вольница»  Коновалов  А.И. Выступления команд  юнармейцев оценивались по следующим обязательным элементам: внешний вид; дисциплина строя, действия командира, движение строевым шагом, прохождение с песней и др. По итогам смотра на первом месте – ГБОУ СОШ с.Каменный Брод, на втором – ГБОУ СОШ пос.Красный Строитель, третье место поделили ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Старое Эштебенькино и ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины. Все участники смотра строя и песни проявили стойкость и дисциплинированность, как подобает будущим защитникам Отечества. Не только мальчики, но и девочки, продемонстрировали командный голос и выдержку в строю. Организовали районный праздник административный состав и педагоги филиала дополнительного образования «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино.

Александр Коновалов, главный судья: «Все команды выступили более чем достойно. Такие мероприятия пробуждают сплочение коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину».

Руфина Ахмадеева, заместитель руководителя по УВР ФДО «Лидер»: «Мероприятие прошло в духе патриотизма и любви к Родине. Отрадно видеть, что в образовательных организациях ведется работа по данному направлению.  Качественная подготовка к смотру и  воодушевленность юнармейцев является тому подтверждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.