С 1 — 12 июня в рамках празднования Дня России каждый желающий может принять участие во Всероссийской акции «#РодинойГоржусь».

Публикуя информацию в социальных сетях, необходимо использовать хештег: #РодинойГоржусь.

Брендбук акции размещен по ссылке: clck.ru/34AKj6.

✨️Флешмоб «Встанем»
Необходимо организовать и запустить флешмоб под песню Шамана «Встанем» с демонстрацией жеста поддержки участников СВО, который продемонстрировал ветеран Великой Отечественной войны Имчук Николай Константинович во время своего интервью волонтерам #МЫВМЕСТЕ в Музее Победы (видеоролик clck.ru/34Wohw).
Сроки реализации: 1-12 июня 2023 года.
Основные этапы подготовки и реализации:
1. Необходимо определить массовое событие культурной, событийной или спортивной направленности;
2. Проинформировать участников об истории запуска флешмоба. Включить видеоролик (clck.ru/34Wohw) и организовать проведение флешмоба;
3. Привлечь к участию юнармейцев и курсантов военно-патриотических клубов, волонтеров Победы и бойцов поисковых отрядов;
4. Снять и разместить в социальных сетях на официальных страницах видеоролик Акции.

🏍🚘🚙🛻🛵Автопробег с флагами
В честь Дня России 12 июня в 12.00 часов по местному времени необходимо организовать единовременный массовый автопробег, состоящий из автомобилей и мотоциклов, украшенных флагами России.
Сроки реализации: 12 июня 2023 года.

🏡 Флаг во дворах.
Во дворах многоквартирных и частных домов жители организуют размещение флагов Российской Федерации на домах, в подъездах, окнах, что создаст атмосферу общего единения в преддверии праздника.
Сроки реализации: 1-11 июня 2023 года.

🔊Гимн всей страной
12 июня в 10.00 часов необходимо организовать исполнение участниками Гимна Российской Федерации во дворах, на центральных площадях и в иных общественных местах.
Сроки реализации: 12 июня 2023 года.

🪟 #ОкнаРоссии
В преддверии Дня России необходимо организовать и провести акцию «#ОкнаРоссии». Участникам необходимо оформить окна квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, посвященных празднованию Дня России, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#ОкнаРоссии2023). Все изображения на окнах необходимо сопровождать хештегом #ОкнаРоссии.
Сроки реализации: 8-12 июня 2023 года.

🖼 Места моей Родины
Необходимо организовать съемку видеороликов об особенностях
и легендах населенного пункта или известного объекта, расположенного на территории муниципального образования, совместно с участниками Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Данный контент размещается на личной странице и/или странице первичного отделения в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #ДвижениеПервых, #РДДМ,#МестаПервых.
Сроки реализации: 10-12 июня 2023 года.

💪Твой Герой
Необходимо организовать запуск акции, в которой примут участие пользователи социальных сетей (в том числе и семьи военнослужащих СВО). Участники разместят в социальных сетях фотографии и расскажут истории настоящих героев своей семьи – людей, о которых мало знает общественность, но которые делают большое дело для развития и процветания России.
Сроки реализации: 1-12 июня 2023 года.

🏞Эко-форматы
В рамках направления необходимо организовать субботники,
сбор вторичного сырья на территории лесного фонда и муниципальных образований с целью восстановления лесов, пострадавших от пожаров и рубок, озеленения и благоустройства городских пространств, акцию по очистке от мусора берегов водных объектов, просветительские мероприятия, направленные на повышение экологической грамотности, экологическую эстафету #экоГТО и всероссийский экологический фотокросс от РДДМ «Движение Первых».
Сроки реализации:1-12 июня 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.