Подарок для папы

Подарок для папы

По направлению «Робототехника» в мини-технопарке ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино реализуются три дополнительные общеобразовательные программы, одна из которых ориентирована на дошкольников.

Современные конструкторы относятся к категории полезных игрушек, которые играют важную роль в полноценном и всестороннем развитии ребенка. В процессе конструирования дети не только учатся, но и расслабляются. Конструкторы имеют детали различных форм и размеров, что позволяет с легкостью их дифференцировать и создавать тематические композиции, развивать зрительное восприятие.

В День защитника Отечества каждому ребенку особенно хочется порадовать папу – самого важного мужчину в семье, настоящий пример и авторитет. 20.02.2023г. в подготовительной группе детского сада «Солнышко» с. Челно-Вершины, с воспитанниками детского объединения «Путешествие в страну ЛЕГО», прошло творческое занятие «Подарок для папы» (педагог Семенченко С.В.

Занятие проводилось с целью совершенствования познавательных способностей детей в процессе практической деятельности (LEGO-конструировании), стремления находить творческие конструктивные решения, расширения представления детей о государственном празднике «День Защитника Отечества», воспитания чувство гордости за пап, за наших защитников, нашу страну.

На занятии юные «самоделкины» повторили правила соблюдения техники безопасности, вспомнили названия основных деталей Лего-конструктора, конструктора «Техник» и способы их соединения. Дети ловко передавали эстафету в игре «Кто скорее соберет башню». Затем, приложив свои старание и фантазию, ребята собрали из конструктора интересные подарки для пап.

Денис, воспитанник д/с «Солнышко», 6 лет: Я просто обожаю конструктор. Лего-это моя самая любимая игрушка. В этом конструкторе очень много всяких элементов. За счет этого можно создавать самые разные конструкции модели. Самые сложные модели мы собираем вместе с друзьями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.