Отчет о проведенном мероприятии по ОБЖ в кабинете «Точка роста» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино

15.12.2022  года в кабинете «Точка роста» с учениками 7 класса ГБОУ СОШ с. Девлезеркино прошло мероприятие в рамках урока ОБЖ (учитель Прохоров Ю.В.) на тему «Удаление инородного предмета с дыхательных путей».

На  занятии учащиеся познакомились с назначением и устройством тренажера-манекена для упражнений по удалению инородного предмета из дыхательных путей. В начале занятия учитель объяснил детям правила выполнения упражнений, затем на практике показал, как всё это выполняется. Он подчеркнул важность этой процедуры, потому что от правильных действий спасающего может зависеть жизнь человека. После этого учащиеся поочередно на манекене упражнялись,  стараясь извлечь застрявший в горле манекена инородный предмет. Ребята получили не только теоретические знания, но и практические навыки важнейших действий по спасению человека.
Владислав К., ученик 7 класса:  «Теперь я спасу любого, кто поперхнулся или подавился. Спасибо манекену».   Благодаря оборудованию, которым оснащен кабинет «Точка роста», учащиеся  получили полезные теоретические знания и практические навыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.